Последние статьи рубрики

Режим работы
  • clock Пн-Пт 09:00 — 20:00
    Суббота Выходной
    Воскресенье Выходной
Контакты
Задайте вопрос
user-3
email-2
smartphone

Когда мне нужно идти к стоматологу?

Знание состояния здоровья полости рта очень важно для защиты вашей улыбки. Только проводя регулярные профилактические осмотры, можно выявить патологии или нарушения, затрагивающие не только зубы, но и десны и в целом всю полость рта.

Как проходит стоматологический осмотр?

Во время первого визита к стоматологу в наши стоматологии в Анапе мы составляем полную картину здоровья вашей полости рта. Кроме того, наши специалисты дадут вам важные индивидуальные советы по правильной ежедневной гигиене полости рта.
Прием стоматолога всегда начинается с анамнеза, который представляет собой сбор информации об истории болезни пациента. Затем мы проводим визуальный анализ состояния здоровья зубов и десен с помощью интраорального сканирования, выполненного 3D сканером нового поколения, и, при необходимости, с помощью рентгеновского снимка зубов исследуем нераспознаваемые невооруженным глазом проблемы, например, поражения челюстной кости, кариес, кисты или опухоли.

Стоит ли идти к стоматологу, если зубы не болят?

В Русской жемчужине мы считаем, что необходимо проходить осмотры у стоматолога 2 раза в год, чтобы избежать более серьезных последствий и проблем, связанных с кариесом, зубным налетом, зубным камнем, воспалением десен или пародонтитом.

Самостоятельная регулярная чистка зубов направлена на предупреждение появления кариеса и других заболеваний. Но профилактический осмотр стоматологом может выявить заболевания, которые сложно определить без специального оборудования, например, истончение эмали или начальная стадия кариеса.

При необходимости следует проводить профессиональную чистку зубов и фторирование.

Когда осмотр постоянно откладывается, заболевания могут перейти в более тяжелую форму и потребовать длительного лечения зубов.

С помощью этих простых советов, своевременного лечения зубов и визитов к стоматологу не реже 2 раз в год можно предотвратить будущие заболевания и гарантировать, что у вас всегда будут здоровые зубы и десна.

План лечения зубов составляется с учетом ваших индивидуальных особенностей: у каждого пациента своя история болезни, и мы заботимся о каждом из них, выбирая лучшие решения для любого заболевания.

Какие симптомы говорят нам о необходимости посещения стоматолога?

Существуют различные симптомы, которые могут указывать на то, что нам следует посетить стоматолога.

Среди них:

  • Изменения десен; Это может быть связано с отсутствием надлежащей гигиены полости рта, а также с неправильным методом чистки зубов. Чтобы избежать этой проблемы, необходимо посетить стоматолога и выяснить, какой метод чистки зубов является лучшим.
  • Галитоз — еще одна из частых проблем, с которой человек обращается к стоматологу. Поход к стоматологу выяснит причину неприятного запаха изо рта и поможет найти решение.
  • При появлении зубной боли. Пациент испытывает боль или чувствительность в любой области рта.
  • Боль в височно-нижнечелюстном суставе. Это может быть связано с ежедневным стрессом; бруксизм тоже является довольно распространенной проблемой. При посещении стоматолога даются решения, позволяющие избежать такого рода проблем или изменений.

Если вам нужна дополнительная информация о вашем конкретном случае, обращайтесь в нашу стоматологию Анапы по телефону: +7 (958) 578-16-53. Мы подарили прекрасные улыбки тысячам пациентов, отточили навыки до совершенства и готовы предлагать услугу лечение зубов в Анапе совсем недорого!