Последние статьи рубрики

Режим работы
  • clock Пн-Пт 09:00 — 20:00
    Суббота Выходной
    Воскресенье Выходной
Контакты
Задайте вопрос
user-3
email-2
smartphone

Рекомендации пациентам, которые пользуются брекетами

Содержите зубы и брекеты в чистоте. Помимо ежедневной чистки зубов (утром и вечером после еды) необходимо чистить зубы перед зеркалом после каждого приема пищи не менее 5 минут мягкой щеткой, а также ортодонтической щеткой для брекетов.

На время лечения откажитесь от орехов, семечек, карамели, жевательных резинок – продуктов, от которых трудно очистить поверхности брекетов и которые могут вызвать повреждение ортодонтической конструкции. Не откусывайте твердые овощи и фрукты, их следует разрезать на небольшие кусочки, а потом разжевывать.

Не употребляйте излишне горячие и холодные продукты, так как разница температур может привести к ухудшению свойств ортодонтического аппарата.

Терапевтическое отделение стоматологии Русская Жемчужина в Анапе готова оказать всестороннуюю помощь тем, кто использует брекеты. Наши специалисты проводят чистку зубов, лечение кариеса как до установки ортопедической конструкции, так и после ее установки. Ведь при ношении брекетов важно ответственно относиться к чистке зубов и профилактике кариеса. Также стоматологи-терапевты Русской Жемчужины дадут все необходимые рекомендации для того, чтобы вы могли осуществлять гигиенические процедуры с брекет-системами дома. У нас в продаже также имеюися современные ирригаторы, которые являются надежными помощниками в чистке зубов в труднодоступных местах.

Узнать подробную информацию о чистке зубов с брекет-системами и ретейнерами можно по телефону филиала на Ленина: +7 (958) 578-16-53