Последние статьи рубрики

Режим работы
  • clock Пн-Пт 09:00 — 20:00
    Суббота Выходной
    Воскресенье Выходной
Контакты
Задайте вопрос
user-3
email-2
smartphone

Эндодонтическое лечение в "Русской Жемчужине"

Эндодонтия -особый раздел стоматологии, направленный на изучение особенности строения и функционирования тканей, расположенных внутри зуба. Эндодонтическое лечение ставит своей целью сохранение зуба с пораженной пульпой. Одним из самых распространенных методов лечения зубов является удаление пульпы (депульпирование).

От качества проведенного эндодонтического лечения напрямую зависит, как долго прослужит зуб. Как показывает практика, при правильно выполненных процедурах работоспособность зуба сохраняется в 97% случаях. Для проведения успешного лечения необходимо ответить на несколько вопросов: как правильно пломбировать зубные каналы, на какие сроки исправного функционирования ориентироваться впоследствии.
Наши пациенты часто задают вопрос: имеет ли смысл вообще сохранять зуб, если пульпа уже поражена. Обычно это связано с негативным предшествующим опытом, ко

гда пациент уже как минимум один раз оказался перед недостаточно квалифицированным или неопытным врачом. После работы такого стоматолога вероятность успешного эндодонтического лечения несколько снижается и уже не превышает 90%.

Этапы эндодонтического лечения:

 ⁃ обеспечение доступа к каналу;
 ⁃ подготовка канала к пломбированию;
 ⁃ пломбирование канала инертным материалом;
 ⁃ шлифовка зуба и придание ему анатомической формы.

Одним из важнейших этапов лечения стоит выделить пломбирование каналов. Вся работа может растягиваться на несколько часов и проводиться за несколько сеансов. Этот этап эндодонтического лечения как ни один другой требует взаимодействия и терпения одновременно и со стороны пациента, и со стороны врача. Неправильно выполненное пломбирование может привести к потере зуба.  
Вы можете быть уверены в том, что врачи «Русской жемчужины» имеют колоссальный опыт лечения любых заболеваний, связанных с эндодонтией.

Получить консультацию стоматолога в Анапе можно, записавшись на прием врача по телефону: +7 (958) 578-16-53.