Последние статьи рубрики

Режим работы
  • clock Пн-Пт 09:00 — 20:00
    Суббота Выходной
    Воскресенье Выходной
Контакты
Задайте вопрос
user-3
email-2
smartphone

Методы лечения зубов в стоматологии Анапы «Русская жемчужина»

Зубная боль всегда вызывает досаду. Опять кресло стоматолога, боль, дорогое лечение…Но все эти негативные эмоции в прошлом. Методы лечения зубов совершенствуются. И сейчас лечение зубов без боли – это норма в нашей стоматологии в Анапе «Русская жемчужина».

Сколько стоит лечение зубов в Анапе? Для ответа на этот вопрос необходимо пройти консультацию, сделать рентген, поставить диагноз. После этого наш стоматолог подробно распишет ваше лечение и стоимость.

Лечение зубов от кариеса до периодонтита

Кариес – одна из самых распространенных причин зубной боли. Он обычно вызывает почернение пораженной части зуба. Часто это сначала проявляется в виде черной точки, которая постепенно увеличивается, пока не станет полостью в зубе. В случае, если кариес поверхностный, вылечить его можно без сверления по технологии ICON. Анестезия при этом не требуется. Айкон также используют для удаления пятен после ношения брекетов. Если кариес начал поражать зуб, наиболее эффективным средством лечения зуба является установка пломбы.

Когда кариес глубоко поражает ткани зуба, и пульпа сильно воспаляется, помочь может лечение корневых каналов. Процедура будет заключаться в удалении инфицированной ткани внутри зуба и замене его биосовместимым материалом. После лечения корневых каналов зуб будет восстановлен, как правило, специальными штифтами в сочетании с композитными материалами и, при необходимости, созданием протезной коронки, которая гарантирует отличный эстетический и функциональный результат.

Если не лечить своевременно пульпит, это может привести к воспалению зубного корня – периодонтиту, что, в свою очередь, ведет к удалению зуба.

Лечение передних зубов

Передние зубы чаще всего подвержены кариозному поражению. Это связано с их особенным строением и близким расположением друг к другу. При лечении кариеса передних зубов важно, чтобы пломба не только закрывала область поражения, но и выполняла эстетическую функцию.

Если зуб значительно поврежден специалист нашей стоматологии может предложить установить виниры (пластинки менее 1 мм толщиной). Их поверхность напоминает здоровую эмаль.

Лечение зубов мудрости

В давние времена людям приходилось пережевывать более жесткую пищу, их челюсти были больше и в них помещалось большее количество зубов. Сейчас такая необходимость отпала, поэтому зубы мудрости не помещаются в нашей челюсти и мешают остальным зубам.

Чаще всего они упираются в соседние зубы, не прорезаются или прорезаются частично, вызывая боль и дискомфорт. Поэтому их легче удалить, чем лечить. Если же они полностью прорезались и располагаются в челюсти ровно, не под наклоном, не мешают соседним зубам, то их можно лечить также, как и другие зубы.

Лечение зубов во время беременности

Ожидание ребенка — очень деликатный период в жизни каждой женщины, во время которого организм меняется под действием гормонов. Эти потрясения также могут повлиять на здоровье полости рта, поэтому очень важно заботиться о своих зубах во время беременности.

Часто беременные склонны недооценивать такие признаки, как отек и кровоточивость десен, полагая, что лечение зубов может вызвать проблемы для здоровья ребенка. Независимо от возникновения каких-либо конкретных проблем, посещение стоматолога для обычного профилактического осмотра также очень важно во время беременности, именно для того, чтобы небольшие недооцененные симптомы не приводили к более серьезным патологиям.

В стоматологии «Русская жемчужина» вы можете сделать диагностику на самом современном оборудовании. Лечение зубов в Анапе проведут врачи самой высокой квалификации, подтвержденной дипломами и сертификатами. Стоимость лечения зубов можно посмотреть в нашем прайсе.