Последние статьи рубрики

Режим работы
  • clock Пн-Пт 09:00 — 20:00
    Суббота Выходной
    Воскресенье Выходной
Контакты
Задайте вопрос
user-3
email-2
smartphone

Самостоятельное отбеливание наносит вред зубам

Перед тем, как прочитать эту статью, запомните: отбеливание зубов должно проводиться под наблюдением стоматолога. Но многие молодые люди, желая сэкономить или исключить посещение клиники, могут подвергать свои зубы значительному риску, используя для их отбеливания такие вещества как соду и другие, не предназначенные для этого домашние средства.

Согласно данным британских стоматологов, такое отбеливание не только не дает никакого видимого эффекта, но даже наносит ощутимый вред. Ведь использование соли и соды в качестве средств для отбеливания теми людьми, которые не могут себе позволить приобрести другие более качественные средства, только причиняет значительный ущерб их эмали и деснам. Также к таким последствиям может привести и применение на практике советов и рекомендаций, опубликованных на множестве различных сайтов.

Чтобы избежать повышения чувствительности и потемнения зубов производить самостоятельное отбеливание не рекомендуется, лучше сразу обратиться к профессиональным стоматологам, так как лишь они смогут правильно осуществить чистку и отбеливание зубов, используя для этого только эффективные средства.

Например, в Британии около ста тысяч человек в год проходят процедуры по отбеливанию зубов. Стоматологи применяют дорогостоящее отбеливание зубов лазером, поэтому британцы в большинстве случаев предпочитают это делать при помощи отбеливающих гелей либо специальной зубной щетки для глубокой очистки. Использование новейших методик отбеливания зубов, делают зубы белоснежными.

Из сообщений доктора Стюарда Джонсона, который входит в Британскую ассоциацию стоматологов, ясно то, что для зубной ткани просто необходимо использовать современные методики отбеливания, предлагаемые в большинстве стоматологических клиник. Стоматологами используются только одобренные врачами способы, методы и средства для отбеливания и лечения зубов.

Результатом самостоятельного отбеливания является лишь разрушение эмали, которое в последствии потребует больше затрат на восстановление либо лечение, нежели стоимость услуги по лазерному отбеливанию. В современной стоматологии используются только самые новейшие разработки по отбеливанию зубов. Для отбеливания и лечения применяются только эффективные методики, способные сделать зубы ровными, белыми и здоровыми. И в большинстве случаев все процедуры проходят безболезненно.